Ägypten - DROGEN IN ÄGYPTEN

Metastasen

Selbstmedikation ist natürlich schädlich. Es ist ratsam, einen Arzt zu konsultieren, bevor Sie unbekannte Arzneimittel einnehmen.
Auf Wunsch meiner Touristen habe ich eine weitaus vollständige Liste für diejenigen erstellt, die dieses oder jenes Medikament in Ägypten benötigen.
Darüber hinaus ist es kein Geheimnis mehr, dass neben den Souvenirs und anderen Einkäufen, die Touristen aus dem sonnigen Ägypten mitbringen, Medikamente nun weit entfernt vom letzten (und manchmal sogar ersten Platz) unter den „Souvenirs“ des Resorts liegen. In Ägypten haben sich die Medikamente als hervorragend erwiesen, außerdem sind hier viele ausländische Pharmafabriken tätig und es werden Rohstoffe von höchster Qualität verwendet. Nun, und nicht die letzte Rolle spielt die Tatsache, dass viele lokale Analoga billiger sind als die ukrainischen.

Alkohol - Cochol
Ammoniak-Nashatyr
Jod - Jod, Betadin (alkoholfrei)
Wasserstoffperoxid - Mayasauerstoff, Wasserstoffperoxid
Kaliumpermanganat - permengenet (sagen Sie es und der Apotheker wird Sie verstehen), Kaliumpermanganat (nur in flüssiger Form)
Aktivkohle - Kohlenstoff, Medikament Eucarbon (mit Zusatz von Senna), Acticarb
Valerianka - D o rimaval (Baldrian + Hopfen), Kapseln
No-shpa - Spa, Buscopan
Lactobacterin - Lacteol forte
Bifidum Bacterin - Bifidumbacterinum forte
Hilak-Forte - Laktiol
Wischnewski-Salbe - Aktiol (Teersalbe)

Für den Hals:
Lutscher Strepsils, Bradoral, Larypro, BBC-Spray usw.

Antihistaminika:
Fenistil, Calamyl Lotion, Claritin usw. d.

VERFÜGBARE LISTE

Eine Auswahl ägyptischer Drogen.

SHOP VON GEWÜRZEN UND KRÄUTERN

Anis - Yansun
Laib - Caravia
Dill Seeds - Sabbat
Fenchel - Shammar
Senf (Pulver) - Senf (Budra)
Koriander - Kosbar
Schwarzer Pfeffer - Velfer Esved (Mathun - Boden, Erbsen - Hubb)
Weißer Pfeffer - Fell Abiad
Roter gemahlener Pfeffer - Shatta (Felfell Ahmar)
Gewürzmischung für Fleisch - Boharat Lyahma, für Fisch - Boharat Samak, für Hähnchen - Boharat Perekh
Safran - Safran
Kurkuma - Kurkuma
Kreuzkümmel - Kammun
Grieß - Semid (Grieß oder di`i basbus)
Stärke - Nesha
Zitronensäure - Hamed Lyamun (oder Sitrik)
Meersalz - Malh Bahr
Zimt - Erfa
Nelke - Oronfel
Kardamom - Hubbach
Minze - Naanea
Majoran - Maryamea
Thymian - Zatar
Basilikum - Richen
Rosmarin - Rosmarin
Kamille - Kamille
Pflaumen - Arabien
Getrocknete Aprikosen - meshesheya

PHARMAZIE

Mangan (Pulver) - Magnesium Budra
Alkohol - Cochol (vermarktet)
Ammoniak - Naderder
Jod - Betadin (ohne Alkohol)
Aktivkohle - fahm (Kohlenstoff)
Wasserstoffperoxid - Maya oxyzhin
Rizinusöl - Seth Harua
Kampferöl - Zeit Kafur
Gaze (fragen Sie, wo die Stoffe verkauft werden) - Shesh

Letzte Einträge

  • Inna zu Medikamenten in Ägypten
  • Yesenia nach Protokoll Medizin in Ägypten
  • Alina über schwarzen Honig aus Ägypten
  • Anna über Medikamente in Ägypten
  • Andrew auf dem Posten des Siegestages!
  • Alt, um Harry und Meer zu schreiben
  • Wladimir, Harry und das Meer zu schreiben

Ein bisschen mehr Plagiat... Ich möchte nur mehr Informationen zur Hand haben. Tatsächlich gibt es in Ägypten keine Erfahrung mit der Einnahme von Medikamenten (Massagecreme wird nicht in Betracht gezogen), also nutze ich die Erfahrung eines anderen von der Website http://2009-2012.littleone.ru. Wenn Sie Erfahrungen sammeln, werde ich es auf der Website veröffentlichen.

Zur Zeit - Arzneimittel in Ägypten:

1). Otriv ist Tropfen und Sprühnebel in der Nase, aus der Kälte, dem Analogon unseres Nazivins. Effektiv, von mir getestet)))
2). ACTIOL-Analogon unserer Vishnevsky-Salbe
3). C-RETARD Mittel gegen schwere Erkältungen in Kapseln für Erwachsene. Sehr effektiv, von mir getestet. Bring ihn immer in einer großen Anzahl von ve)))
4).123 Antipyretikum, Anästhetika-Sirup für Erwachsene, lindert Erkältungen in 3 Tagen. Gute Sache
5). DAYNIGHT ist auch ein Sirup gegen Fieber und Schmerzen bei Erwachsenen. Ich habe es selbst nicht probiert.
6). PANADOL Antipyretika-Tabletten für Erwachsene gibt es für Kinder. Guten
7). GEVAMOL Antipyretischer Sirup für Erwachsene. Ich habe es selbst nicht probiert.
8). LARYPRO Lutscher für Halsschmerzen. Sehr effektive Sache, immer viel nehmen))) Für Erwachsene und Kinder über 7 Jahre. Und der Preis, den sie haben, ist einfach lächerlich, nur 5 Pfund (15 Rubel)
9). SMECTA ist ein Analogon zu unserem Smekta (mit Magenstörung). Gut. 9 Pfund (45 Rubel)
10).Do-SPA
BASKOPAN 6 Pfund
NU-SPASM 2 Pfund, das billigste. Gut helfen Sie überprüfte)))
STOPSPASM
Diese Medikamente sind alle Analoga unseres Noshpy. Ich persönlich kaufe das erste von der Liste, es kostet 6 Pfund (20 Rubel)
11). BETADINE-Lösung von Jod-Desinfektionsmittel ohne Alkohol, ideal für Kinder, da sie überhaupt nicht brennt. Ich kaufe es immer)))
12). EXEDRIN-Super-Kopfschmerztabletten, die unserem Citramone ähnlich sind, sind nur viel wirksamer. Von mir geprüft, viel helfen.
13). LACTEOL FORT Kapseln normalisieren die Darmflora nach Antibiotika. Analog zu Linex und Lactobacterin. Kann sowohl Erwachsene als auch Kinder mitnehmen. Nimm es immer. Guten
14). V2 PLUS Vitamine mit Ginsengwurzel. Sie kosten nur 7 Pfund. Ich kaufe gerne etwas)))
15). CEVAMOL Brausepirin wie wir. Verifiziert Die Temperatur nimmt gut und lange ab.
16). ANTINAL bei Durchfall, Erbrechen, Bauchschmerzen, Darm-Antiseptikum. SEHR GUTES STÜCK. Sie können sowohl Kinder als auch Erwachsene. Hilft bei Vergiftung und Gastroenteritis. Ich kaufte Hilfe)))
17). CALAMIL Lotion mit weißem Ton und Menthol für diejenigen, die gebrannt haben. EIN UNVERGLEICHLICHES IN ÄGYPTEN. Ich kaufe es immer, wenn ich dort ankomme.))) Ich habe es 15 Minuten lang auf verbrannten Stellen geschmiert und dann mit Wasser gewaschen, die Rötung und der Schmerz verschwinden auf einmal.)) Sowohl Kinder als auch Erwachsene. Es kostet 3 Pfund.
BEPANTEN ist auch von Sonnenbrand, Salbe.
PANTENOL und das !! Salbe
18). GINSANA-Kapseln mit Ginsengwurzel für Erwachsene. Erhöhen Sie die Immunität, lindern Sie Müdigkeit. Ich kaufe sie auch, eine gute Sache)))
19). BRUFEN Antipyretischer Sirup für Kinder. Analog zu unserem Nurofen. Sehr gut))) Verifiziert.
MEGAFEN und das ist das gleiche)))
20). ACHICLOVIR Herpes-Salbe, ein Analogon zu unserem Acyclovir, ist nur 100-mal wirksamer, getestet.
21). LACTIOL-Analogon unseres Hilak-Forte.
22). BBS-Spray aus Halsschmerzen, ein Analogon zu unserem Hexoral. Gute Hilfe, verifiziert.
23). GUAVA SYROP
KOFFEX
BRONCHIKUM
Hustensaft für Erwachsene, sie versuchte es nicht. Diesmal möchte ich kaufen)))
24). OROFAR Halsschmerzen Lutschtabletten
25). PARACETAMOL ist ein Analogon unserer Paracetamol-Tabletten.
26). ASPIRIN-C ist ein Analogon unserer Aspirin-Tabletten.

Alkohol - Cochol
Ammoniak-nashatyr
Jod-Betadin (alkoholfrei)
Wasserstoffperoxid - Maya Oxyzhin, Wasserstoffperoxid
Kaliumpermanganat (nur in flüssiger Form) - Kaliumpermanganat (sagen Sie es und der Apotheker wird Sie verstehen)
Aktivkohle - Wirkstoff, Medikament Eucarbon (mit Zusatz von Senna), Acticarb
No-shpa - Spa, Buscopan
Lactobacterin - Lacteol forte
Bifidum Bacterin - Bifidumbacterinum forte
Hilak-Forte - Laktiol
Wischnewski-Salbe - Aktiol (Teersalbe)

Erhöhung der Immunität:
Immunal (Echinacea-Sirup),
MULON - Echinacea-Extrakt - Tropfen, Sirup
IMMULANT- Echinacea + Nigella Sativa Oil (schwarze Samen)
IMMUNOVITA
C-Retard-Vitamin C
Mr.TUMEE-Vitamin-Mineral-Komplex für Kinder!
Materna-Vitamine

Antihistaminika:
Fenistil, Calamyl Lotion, Claritin usw.

Bradoral - aus dem Hals (Lutschtabletten)
Für Hals Lutschtabletten Strepsils
Für Hals-Larypro
BBC Kehlspray (wie Hexoral)
Tantum verde - Schmerzmittel für Mund und Rachen, Gurgeln und Tabletten.

Telfasten, Claritin von Allergien

Calm Skin - Hautcreme für Kratzer, stachelige Hitze, beißt

Nizoral - Antimykotikum.

Für Venen - innerhalb von Diosed C, Outer - Thrombofob, Escinogel, Haemocure, Hirudoid - Creme, Venorutongel

Delphin (Zäpfchen) - Antipyretische Kerzen für Kinder

CEVAMOL Brausepirin

Kongestal - für alle Erkältungssymptome, die Paracetamol, Pseudoephedrin enthalten (bei Erkältung und verstopfter Nase)

123 - von allen Erkältungssymptomen, die Paracetamol, Pseudoephedrin enthalten (von Erkältung und verstopfter Nase)

DAYNIGHT-Tabletten - für alle Symptome einer Erkältung, enthalten Paracetamol, Pseudoephedrin (bei Erkältung und verstopfter Nase)

CONTA-FLU Tabletten aus der gewöhnlichen Erkältung ohne Paracetamol

Adol extra - Anästhetikum

CEFZIL-Cefprozil (Antibiotikum für Kinder in Flaschenpulver) entspricht Tsiprolet

Rovamycine - Antibiotika für schwere Halsschmerzen

Augmentin - Antibiotikum, das Amoxicillin enthält (der bei Pharyngitis verschriebene Arzt)

Flucamox ANTIBIOTIC-500 mg Jede Kapsel enthält:
Amoxicillin 250, Flucloxacillin 250 mg

Xithron (AZITHROMYCIN) -ANTIBIOTIC (in einer Packung mit nur 3 Tabletten) jeweils 500 mg.

Septrin - Antibiotika, Infektionen der Atemwege, Harnwegsinfektionen, Magen-Darm-Infektionen.

Vom Husten:
Guaven-Syrop, Koffex, Bronchicum usw.
SELGON-Hustenpillen
TUSSAPINE-Hustenpillen

Spasmo - Amrase - gegen Verdauungsstörungen, Blähungen
Durchfall:
Sekem Anti Diarrea Kräuter
Diax 200 mg.
Nifuroxazid 200 mg

ANTINAL bei Durchfall, Erbrechen, Bauchschmerzen, Darm-Antiseptikum
Eucarbon - Aktivkohle mit Heu - und Pfefferminzöl
Vesceralgin (Sirup) - für Bauchschmerzen
Reni (Pastillen) - für Sodbrennen
Fawar (Instant-Pulver) - vom Aufstoßen, Sodbrennen und Schwere im Magen
Ranitidin - bei Magenkrämpfen (mit starken Schmerzen, Geschwür)
Smecta - aus dem Bauch
Entozid - bei Verdauungsstörungen (Fixativ)
Sekem interstinal Kräuter - für Verstopfung

Nein, Metrogil-Kopfschmerzpillen sind sehr gut
"Ketofen" - bei Kopfschmerzen

Lustral (SERTRALINE) ist ein Antidepressivum für Stress

DORMIVAL ist eine beruhigende Kapsel, eine Schlafpille, ein Baldrian-Gemüse mit Hopfen.

Gynera - ein Verhütungsmittel, das russische Äquivalent von Femoden.
DIFLUCAN-von Soor

123 Tabletten ägypten, wie man nimmt

Kaufen Sie Medikamente in Ägypten - 2

DABUR MISWAK 6.32 Zahnpasta

DABUR MISWAK 3.30 Zahnpasta

OMEGA-3 PLUS 14.50 Vitamine

BRONCHOPHANE 3,50 Hustensaft

EXCEDRIN 9,00 Kopfschmerztabletten

NACHT UND TAG 2,50 fiebersenkend

Inhaltsverzeichnis:

VITAMAX PLUS 30.00 Vitamine

STOPAIN 2.25 ist wichtig, hier beträgt der Preis für eine halbe Packung Whole 4,50. Von Kopfschmerzen und Muskelschmerzen.

DOLPHIN 25 MG 3,00 fiebersenkende Kerzen für Kinder

DELPHIN 12,5 MG 2,50 fiebersenkende Kerzen für Kinder

PANTOGAR 54,00 Vitamine für die Haare

ZYRTEC 10.00 Allergietropfen

ALLERGEX 2,50 Salbe für Allergien usw.

PANTENOL 20 gr. 6,00 Feuchtigkeitscreme

ALGESAL SUPERACTIVE 10,00 Salbe gegen Quetschungen

LARYPRO 9,00 Tabletten für Halsschmerzen 20 Tabletten

C-Retard 500 mg 7,00 Vitamin C

ANTINAL 10.00 für Durchfall, Erbrechen, Bauchschmerzen, Darm-Antiseptikum

EIN ZWEI DREI 6.00 Uhr für Erkältung

Otrivin-Baby - 2,75

Algesal 40 g - 10

dabur amla hair - 22

Amla - 300 ml Öl für die Haare,

Otrivin Tropfen und Spray bronkhofayn Husten für Kinder, Algesal von Arthrose Prellungen Salbe

Spazmo Peralgine - für Bauchschmerzen - 4 Pfund ein Streifen

Spazmo caneolase - aus Gasansammlung - 4 Pfund

Sinalax - für Verstopfung - 2lbs.

streptoken + entocid oder antinal - bei abdominalen schmerzen mit durchfall-effekt + desinfektion - 6-8 Pfund

Bronchophin - Räuspern (Flüssigkeit) - 6lbs

Tusiphan - für Husten (in flüssiger Form) - 4 Pfund

curosief 500 + bradoral - für halsschmerzen (halsschmerzen) - antibiotikum (take) + halten im mund - 16lbs

Dermazin + Fuciden - von Verbrennungen, verwenden Sie 2 Cremes gleichzeitig, hilft die Haut + Antibiotika-Creme wiederherzustellen - bis zu 30 Pfund

Stoppen Sie Schmerzen - Kopfschmerzen - 4lbs

Dramenex - für Übelkeit, Reisekrankheit - bis zu 5 Pfund

corasore - vom niedrigen druck

concore core 2,5 - aus hohem druck

Stau - für Erkältung

Clarinaze - von Allergien bis Wetterveränderung (laufende Nase, ständiges Niesen)

Cafamol extra - gegen Erkältung und Fieber

Kenakomp + Pantinol - gegen Insektenstiche, antiallergische Creme + Skin Restorer

Hämoclar + Alphetrin - von Prellungen und Schwellungen (entfernt einen Tumor), Creme (hilft im Freien) + hilft von innen

allergisch oder analerge - von Allergien (Schlafzustand nach der Einnahme)

alergex caffien - von allergien, trägt aber nicht zu einem schläfrigen zustand bei

fortcortien + avile Injektion - für schwere Allergien (Schüsse)

Claritin pro 23,80 20 Tabletten von 10 mg.

Ocmetil - Augentropfen - 2,5 Pfund.

Lustal - Antidepressivum, 80 Pfund

Spasmocure 20 tabl - Analog No-shpy, 8 Pfund.

Zymogen forte - Analog Mezym, 20 Tab, 4,5 Pfund;

Lacteol forte - Analog Linex, 12 Kapseln, 10 Pfund;

Baraka - Ergänzungen mit Schwarzkümmelöl, 24 Kapseln, 5 Pfund.

Motilium 40 tab., 22 Pfund;

Flumox 500 mg ist ein Antibiotikum, unser Analog ist Flemoxin, 16 Kaps., 18 Pfund;

Xithron 500 mg. - ein Antibiotikum, ein Analogon von sumammed - 3 Tab, 18 Pfund;

Guava-Hustensirup, 8 Pfund;

Nexium ist ein Analogon von Omeprazol und Oomez, mit Geschwüren und Gastritis - 20 mg. 98 Pfund

Mr Tumie-Baby Kaubare Vitamine 60 Stück, 89 Pfund

Sulfax-Salbe - Analog zu unserem Chondroxid, 120 g, 38 Pfund

Disflatyl ist ein Analogon zu unserem Espumizan, 30 gesv. Pillen, 8,25 Pfund.

Mob 15 mg - Movalis-Analogon, 10 Tabletten, 23 Pfund.

Epicogel, Analogon von Almagel - 4 Pfund.

Flumox, 18 Pfund - Analogon von Flemoxin (Amoxiclav)

LARYPRO (Antiseptikum) Lutschtabletten für Halsschmerzen. 9 Pfund

Tantum verde - tab. und Lösung 3f.

Kongestal- oder 123-Pseudoeffedrin (von einer Erkältung und Stauung 6f)

ACHICLOVIR 5% 4 F. ZOVIRAX-Creme 12 F. Registerkarte "Novirus" - für Herpes

Fenistil-6f, Zyrtec1% 10f fällt. Tabelle.22f Allergien. Sirup 11f

alergex caffien - trägt bei allergien nicht zur schläfrigen wirkung 3f

KENACOMB CREME 30GR - Nystatin Allergiecreme. 12f

ANTINAL oder (Ambatrol, Bacifurane, Streptoken-Entocid) - enterof.10f

LACTEOL FORT Kapseln als Linex (Lactobacterin) 20F

SMECTA 9 Pfund

GINSANA Mütze. mit Ginsengwurzel. Erwachsener Erhöhung der Immunität 10f

Pantogar Pantogar (unser Pantovigar) Vitamine für das Haarwachstum 54f

OM EGA 3+ Vitamine 14,5f

V-2 plus - 7f (Multivitamine mit Ginseng-Extrakt)

IMMULANT- Ekhinatseya + Öl Nigella Sativa (schwarze Samen) 15f, Sirup für Kinder 13f

Mr.TUMEE ist ein hervorragender Vitamin- und Mineralstoffkomplex für Kinder! 89f

Materna (Materna) Vitamine

Vitmin - Vitamin E 10f Neuroyon - Vitamin B

Miswak Miswak - Zahnpasta 50g 7f oder 25g 3.5f

DABUR Depurdent Whitening Zahnpasta 21f -50gr

Hepatic Forte 30 Kapseln 18 Pfund Essentiale Forte.

Eucarbon (mit Zusatz der Seine) oder Acticarb-aktiviert. Kohle

Nasonex-Spray 0,05% Nasonex 40F

Sekem interstinal Kräuter (oder Sinalax) - für Verstopfung

Akneroxid 5% 20 g. 2,25 f anka Sahne

Aknemycin 2% Anemicincreme, ein Analogon von Zinerite –3f

Azaderm (Azelainsäure 20%) Creme, von Anke -18f

DORMIVAL-Kappe. Sedativum, hypnotischer rac-e-valer. mit Hopfen

Bendax - aus Wurmsirup für Kinder 5f

Vermizol von Würmern Registerkarte für Erwachsene. 3.24f

Dramenex DRAMINA Draminex (Dramina) 3f bei Reisekrankheit

Betadin - Jod, Betadin (nichtalkoholhaltig) 14.75f

Napizol (Omeprazol) - vom Magengeschwür 23f

Laktokales Kalzium (gut verdauliches Kalzium) mit Vitamin D3 kostet 30 Pfund für 30 Tonnen

Calcium D3F (lokale Produktion von Calcium D3) 12f

lokale Medikamente zur Senkung des Blutzuckers - Glymed, Glucovans, Novonorm. 4-5 mal billiger als bei uns.

Vatika ist eine Haarmaske in einem grünen Glas. Das gewaschene Haar einreiben und 10 Minuten halten, dann abspülen.

Napizol 20 mg ist Omeprazol. 30 Pfund für 12 Kapseln.

Crestor 111 f pro Packung 14 Registerkarte in Dosierung 20

Akneroxid 5 cel. Es ist wie ein Bazeron. 2, 25 Pfund

Jod - Jod, Betadin (alkoholfrei)

Wasserstoffperoxid - Mayasauerstoff, Wasserstoffperoxid

Kaliumpermanganat - permengenet (sagen Sie es und der Apotheker wird Sie verstehen), Kaliumpermanganat (nur in flüssiger Form)

Aktivkohle - Kohlenstoff, Medikament Eucarbon (mit Zusatz von Senna), Acticarb

Baldrian - dotiert (Baldrian + Hopfen), Kapseln

No-shpa - Spa, Buscopan

Lactobacterin - Lacteol forte

Bifidum Bacterin - Bifidumbacterinum forte

Wischnewski-Salbe - Aktiol (Teersalbe)

Immunal (Echinacea-Sirup),

MULON - Echinacea-Extrakt - Tropfen, Sirup

IMMULANT- Echinacea + Nigella Sativa Oil (schwarze Samen)

Rizinusöl - Rizinusöl, zeit harua

Fischöl - Lebertran, Clo Seas, Forte Seas, Halorange Plus, Happy Seas, Hypol, Rimcod, Silberne Meere, Ultranyl

Kampferöl - Canphoröl, zeit kafur

Kamille - kamomIl, babunish (nach Gewicht in Gewürzläden, Apotheken und Geschäften - Teebeutel)

Reihe von Medikamentengebühren Sekem und Isis, die in Apotheken und Supermärkten verkauft werden

Es gibt viele verschiedene Dinge, zum Beispiel Daynight, Gevamol, Catafast, Panadol, Conta-Grippe, 123.

Fenistil, Calamyl Lotion, Claritin usw.

Für Hals Lutschtabletten Strepsils

BBC Kehlspray (wie Hexoral)

Tantum verde - Schmerzmittel für Mund und Rachen, Gurgeln und Tabletten.

Gel "Insektenstich" von Bettwanzen

CETAL-Baby-Antipyretikum mit Paracetamol. Meiner Meinung nach 2 Pfund wert. Dies ist ein Analogon des russischen Panadol (Kind)

CEVAMOL Brausepirin wie wir. Die Temperatur nimmt gut und lange ab

Kongestal - für alle Erkältungssymptome, die Paracetamol, Pseudoephedrin enthalten (bei Erkältung und verstopfter Nase)

123 - von allen Erkältungssymptomen, die Paracetamol, Pseudoephedrin enthalten (von Erkältung und verstopfter Nase)

DAYNIGHT-Tabletten - für alle Symptome einer Erkältung, enthalten Paracetamol, Pseudoephedrin (bei Erkältung und verstopfter Nase)

CONTA-FLU Tabletten aus der gewöhnlichen Erkältung ohne Paracetamol

Adol extra - Anästhetikum

CEFZIL-Cefprozil (Antibiotikum für Kinder in Flaschenpulver) entspricht Tsiprolet

Rovamycine - Antibiotika für schwere Halsschmerzen

Augmentin - Antibiotikum, das Amoxicillin enthält (der bei Pharyngitis verschriebene Arzt)

Flucamox ANTIBIOTIC-500 mg Jede Kapsel enthält:

Amoxicillin 250, Flucloxacillin 250 mg

Xithron (AZITHROMYCIN) -ANTIBIOTIC (in einer Packung mit nur 3 Tabletten) jeweils 500 mg.

Septrin - Antibiotika, Infektionen der Atemwege, Harnwegsinfektionen, Magen-Darm-Infektionen.

Guaven-Syrop, Koffex, Bronchicum usw.

SELGON-Hustenpillen

TUSSAPINE-Hustenpillen

Sekem Anti Diarrea Herbs - Für Durchfall

Diax 200 mg. Nifuroxazid 200 mg.– für Durchfall

ANTINAL bei Durchfall, Erbrechen, Bauchschmerzen, Darm-Antiseptikum

Eucarbon - Aktivkohle mit Heu - und Pfefferminzöl

Vesceralgin (Sirup) - für Bauchschmerzen

Reni (Pastillen) - für Sodbrennen

Fawar (Instant-Pulver) - vom Aufstoßen, Sodbrennen und Schwere im Magen

Ranitidin - bei Magenkrämpfen (mit starken Schmerzen, Geschwür)

Smecta - aus dem Bauch

Sekem Anti Diarrea Herbs - Für Durchfall

Entozid - bei Verdauungsstörungen (Fixativ)

Thema: Medikamente in Ägypten ähneln russisch

Theme-Optionen

Drogen in Ägypten sind dem russischen ähnlich

Die Suche hier und im Internet gab viele nützliche Informationen.

Das habe ich, was ich selbst genommen habe

Gel schmerzfrei mit Zähnen versehen

Vitaminsirup für Kinder Vitamine der Gruppe B

Nur Sie müssen wissen, dass es nicht länger als 5 Tage und maximal dreimal pro Tag angewendet werden kann, da der Nasopharynx (ich hatte Horror! Gott sei Dank gab es ägyptische Medizin - TICANASE) für Kinder geschwollen ist:

123 für Erwachsene - Tabletten: Antipyretikum, lindert Erkältungssymptome sehr schnell, aber vor allem. Es enthielt Pseudo-Affedrin-it in Russland (NUR) in Russland ist verboten, so dass hier die Verstopfung der Nase und der Atemzüge der Nase beseitigt wird und es keinen Rotz gibt! Da unser Coldrex nur viel effektiver ist

Pover Caps (Zusammensetzung von Ibuprofen 300 mg., Pseudoeffedrin 45 mg) - von der Erkältung, Anästhesie, entzündungshemmend

CONTA-FLU - aus der gewöhnlichen Erkältung - keine fiebersenkende Komponente

Bradoral - aus dem Hals (Lutschtabletten)

Kongestal-von Erkältungen wie 123

TUSSAPINE-Hustenpillen

Larypro-aus dem Hals (Lutschtabletten)

HIBIOTISCHES Antibiotikum Zusammensetzung: Amoxicillin 875 mg

MICOSIN Husten Tabletten (wie unser ambrohexal)

Amoxicillin 250, Flucloxacillin 250 mg

DORMIVAL-beruhigender, hypnotischer Gemüse-Baldrian mit Hopfen

Xithron (AZITHROMYCIN) -ANTIBIOTIKA (in einer Packung mit 3 Tabletten) zu 500 mg

TICANASE (Fluticason) -Spray bei verstopfter Nase, bei Allergien, ENTFERNT NICHT ESCALOT-SWATTER! -Es unterscheidet sich von Otrivin, Nazivin, Vibrocil

CLENIL (Proteinometazon) -Für Asthmatiker vor Asthmaanfällen

Super-Gel für schmerzfreie Zähne

Jod-Betadin (alkoholfrei)

Wasserstoffperoxid - Mayasauerstoff, Wasserstoffperoxid

Kaliumpermanganat - permengenet (sagen Sie es und der Apotheker wird Sie verstehen), Kaliumpermanganat (nur in flüssiger Form)

Aktivkohle - Kohlenstoff, Medikament Eucarbon (mit Zusatz von Senna), Acticarb

No-shpa - Spa, Buscopan

Lactobacterin - Lacteol forte

Bifidum Bacterin - Bifidumbacterinum forte

Wischnewski-Salbe - Aktiol (Teersalbe)

Immunal (Echinacea-Sirup),

MULON - Echinacea-Extrakt - Tropfen, Sirup

IMMULANT- Echinacea + Nigella Sativa Oil (schwarze Samen)

C-Retard-Vitamin C

Mr.TUMEE-Vitamin-Mineral-Komplex für Kinder!

Fenistil, Calamyl Lotion, Claritin usw.

Bradoral - aus dem Hals (Lutschtabletten)

Für Hals Lutschtabletten Strepsils

BBC Kehlspray (wie Hexoral)

Tantum verde - Schmerzmittel für Mund und Rachen, Gurgeln und Tabletten.

Nizoral - Antimykotikum.

Delphin (Zäpfchen) - Antipyretische Kerzen für Kinder

123 - von allen Erkältungssymptomen, die Paracetamol, Pseudoephedrin enthalten (von Erkältung und verstopfter Nase)

Adol extra - Anästhetikum

Amoxicillin 250, Flucloxacillin 250 mg

Guaven-Syrop, Koffex, Bronchicum usw.

SELGON-Hustenpillen

TUSSAPINE-Hustenpillen

Spasmo - Amrase - gegen Verdauungsstörungen, Blähungen

Sekem Anti Diarrea Kräuter

Nifuroxazid 200 mg

ANTINAL bei Durchfall, Erbrechen, Bauchschmerzen, Darm-Antiseptikum

Eucarbon - Aktivkohle mit Heu - und Pfefferminzöl

Vesceralgin (Sirup) - für Bauchschmerzen

Reni (Pastillen) - für Sodbrennen

Fawar (Instant-Pulver) - vom Aufstoßen, Sodbrennen und Schwere im Magen

Ranitidin - bei Magenkrämpfen (mit starken Schmerzen, Geschwür)

Smecta - aus dem Bauch

Entozid - bei Verdauungsstörungen (Fixativ)

Sekem interstinal Kräuter - für Verstopfung

Nein, Metrogil-Kopfschmerzpillen sind sehr gut

Letzte Einträge

  • Elena nimmt Online-Webcam in Hurghada auf
  • Alt bei Live-Webcam in Hurghada
  • Elena nimmt Online-Webcam in Hurghada auf
  • Erlan aufnehmen Wie man eine Wohnung in Hurghada wählt
  • Alt auf So wählen Sie eine Wohnung in Hurghada aus
  • Liebe zu schreiben, wo in Hurghada zu essen? (Teil zwei)
  • Alex on post Wo in Hurghada essen? (Teil zwei)

Ein bisschen mehr Plagiat... Ich möchte nur mehr Informationen zur Hand haben. Tatsächlich gibt es in Ägypten keine Erfahrung mit der Einnahme von Medikamenten (Massagecreme wird nicht berücksichtigt), daher nutze ich die Erfahrung eines anderen von http: //.littleone.ru. Wenn Sie Erfahrungen sammeln, werde ich es auf der Website veröffentlichen.

Zur Zeit - Arzneimittel in Ägypten:

1). Otriv ist Tropfen und Sprühnebel in der Nase, aus der Kälte, dem Analogon unseres Nazivins. Effektiv, von mir getestet)))

2). ACTIOL-Analogon unserer Vishnevsky-Salbe

3). C-RETARD Mittel gegen schwere Erkältungen in Kapseln für Erwachsene. Sehr effektiv, von mir getestet. Bring ihn immer in einer großen Anzahl von ve)))

4).123 Antipyretikum, Anästhetika-Sirup für Erwachsene, lindert Erkältungen in 3 Tagen. Gute Sache

6). PANADOL Antipyretika-Tabletten für Erwachsene gibt es für Kinder. Guten

7). GEVAMOL Antipyretischer Sirup für Erwachsene. Ich habe es selbst nicht probiert.

8). LARYPRO Lutscher für Halsschmerzen. Sehr effektive Sache, immer viel nehmen))) Für Erwachsene und Kinder über 7 Jahre. Und der Preis, den sie haben, ist einfach lächerlich, nur 5 Pfund (15 Rubel)

9). SMECTA ist ein Analogon zu unserem Smekta (mit Magenstörung). Gut. 9 Pfund (45 Rubel)

BASKOPAN 6 Pfund

NU-SPASM 2 Pfund, das billigste. Gut helfen Sie überprüfte)))

Diese Medikamente sind alle Analoga unseres Noshpy. Ich persönlich kaufe das erste von der Liste, es kostet 6 Pfund (20 Rubel)

11). BETADINE-Lösung von Jod-Desinfektionsmittel ohne Alkohol, ideal für Kinder, da sie überhaupt nicht brennt. Ich kaufe es immer)))

12). EXEDRIN-Super-Kopfschmerztabletten, die unserem Citramone ähnlich sind, sind nur viel wirksamer. Von mir geprüft, viel helfen.

13). LACTEOL FORT Kapseln normalisieren die Darmflora nach Antibiotika. Analog zu Linex und Lactobacterin. Kann sowohl Erwachsene als auch Kinder mitnehmen. Nimm es immer. Guten

14). V2 PLUS Vitamine mit Ginsengwurzel. Sie kosten nur 7 Pfund. Ich kaufe gerne etwas)))

15). CEVAMOL Brausepirin wie wir. Verifiziert Die Temperatur nimmt gut und lange ab.

16). ANTINAL bei Durchfall, Erbrechen, Bauchschmerzen, Darm-Antiseptikum. SEHR GUTES STÜCK. Sie können sowohl Kinder als auch Erwachsene. Hilft bei Vergiftung und Gastroenteritis. Ich kaufte Hilfe)))

17). CALAMIL Lotion mit weißem Ton und Menthol für diejenigen, die gebrannt haben. EIN UNVERGLEICHLICHES IN ÄGYPTEN. Ich kaufe es immer, wenn ich dort ankomme.))) Ich habe es 15 Minuten lang auf verbrannten Stellen geschmiert und dann mit Wasser gewaschen, die Rötung und der Schmerz verschwinden auf einmal.)) Sowohl Kinder als auch Erwachsene. Es kostet 3 Pfund.

BEPANTEN ist auch von Sonnenbrand, Salbe.

PANTENOL und das !! Salbe

18). GINSANA-Kapseln mit Ginsengwurzel für Erwachsene. Erhöhen Sie die Immunität, lindern Sie Müdigkeit. Ich kaufe sie auch, eine gute Sache)))

19). BRUFEN Antipyretischer Sirup für Kinder. Analog zu unserem Nurofen. Sehr gut))) Verifiziert.

MEGAFEN und das ist das gleiche)))

20). ACHICLOVIR Herpes-Salbe, ein Analogon zu unserem Acyclovir, ist nur 100-mal wirksamer, getestet.

21). LACTIOL-Analogon unseres Hilak-Forte.

22). BBS-Spray aus Halsschmerzen, ein Analogon zu unserem Hexoral. Gute Hilfe, verifiziert.

Hustensaft für Erwachsene, sie versuchte es nicht. Diesmal möchte ich kaufen)))

24). OROFAR Halsschmerzen Lutschtabletten

25). PARACETAMOL ist ein Analogon unserer Paracetamol-Tabletten.

26). ASPIRIN-C ist ein Analogon unserer Aspirin-Tabletten.

Jod-Betadin (alkoholfrei)

Wasserstoffperoxid - Maya Oxyzhin, Wasserstoffperoxid

Kaliumpermanganat (nur in flüssiger Form) - Kaliumpermanganat (sagen Sie es und der Apotheker wird Sie verstehen)

Aktivkohle - Wirkstoff, Medikament Eucarbon (mit Zusatz von Senna), Acticarb

No-shpa - Spa, Buscopan

Lactobacterin - Lacteol forte

Bifidum Bacterin - Bifidumbacterinum forte

Wischnewski-Salbe - Aktiol (Teersalbe)

Immunal (Echinacea-Sirup),

MULON - Echinacea-Extrakt - Tropfen, Sirup

IMMULANT- Echinacea + Nigella Sativa Oil (schwarze Samen)

C-Retard-Vitamin C

Mr.TUMEE-Vitamin-Mineral-Komplex für Kinder!

Fenistil, Calamyl Lotion, Claritin usw.

Bradoral - aus dem Hals (Lutschtabletten)

Für Hals Lutschtabletten Strepsils

BBC Kehlspray (wie Hexoral)

Tantum verde - Schmerzmittel für Mund und Rachen, Gurgeln und Tabletten.

Telfasten, Claritin von Allergien

Calm Skin - Hautcreme für Kratzer, stachelige Hitze, beißt

Nizoral - Antimykotikum.

Für Venen - innerhalb von Diosed C, Outer - Thrombofob, Escinogel, Haemocure, Hirudoid - Creme, Venorutongel

Delphin (Zäpfchen) - Antipyretische Kerzen für Kinder

CEVAMOL Brausepirin

Kongestal - für alle Erkältungssymptome, die Paracetamol, Pseudoephedrin enthalten (bei Erkältung und verstopfter Nase)

123 - von allen Erkältungssymptomen, die Paracetamol, Pseudoephedrin enthalten (von Erkältung und verstopfter Nase)

DAYNIGHT-Tabletten - für alle Symptome einer Erkältung, enthalten Paracetamol, Pseudoephedrin (bei Erkältung und verstopfter Nase)

CONTA-FLU Tabletten aus der gewöhnlichen Erkältung ohne Paracetamol

Adol extra - Anästhetikum

CEFZIL-Cefprozil (Antibiotikum für Kinder in Flaschenpulver) entspricht Tsiprolet

Rovamycine - Antibiotika für schwere Halsschmerzen

Augmentin - Antibiotikum, das Amoxicillin enthält (der bei Pharyngitis verschriebene Arzt)

Flucamox ANTIBIOTIC-500 mg Jede Kapsel enthält:

Amoxicillin 250, Flucloxacillin 250 mg

Xithron (AZITHROMYCIN) -ANTIBIOTIC (in einer Packung mit nur 3 Tabletten) jeweils 500 mg.

Septrin - Antibiotika, Infektionen der Atemwege, Harnwegsinfektionen, Magen-Darm-Infektionen.

Guaven-Syrop, Koffex, Bronchicum usw.

SELGON-Hustenpillen

TUSSAPINE-Hustenpillen

Spasmo - Amrase - gegen Verdauungsstörungen, Blähungen

Sekem Anti Diarrea Kräuter

Nifuroxazid 200 mg

ANTINAL bei Durchfall, Erbrechen, Bauchschmerzen, Darm-Antiseptikum

Eucarbon - Aktivkohle mit Heu - und Pfefferminzöl

Vesceralgin (Sirup) - für Bauchschmerzen

Reni (Pastillen) - für Sodbrennen

Fawar (Instant-Pulver) - vom Aufstoßen, Sodbrennen und Schwere im Magen

Ranitidin - bei Magenkrämpfen (mit starken Schmerzen, Geschwür)

Smecta - aus dem Bauch

Entozid - bei Verdauungsstörungen (Fixativ)

Sekem interstinal Kräuter - für Verstopfung

Nein, Metrogil-Kopfschmerzpillen sind sehr gut

"Ketofen" - bei Kopfschmerzen

Lustral (SERTRALINE) ist ein Antidepressivum für Stress

DORMIVAL ist eine beruhigende Kapsel, eine Schlafpille, ein Baldrian-Gemüse mit Hopfen.

Gynera - ein Verhütungsmittel, das russische Äquivalent von Femoden.

Schönheit

Eva.ru

Reisepass

Dienstleistungen

Abschnitte

Über das Projekt

Alle Rechte an den auf dieser Website veröffentlichten Materialien sind urheberrechtlich und verwandter Rechte geschützt. Sie dürfen weder reproduziert noch in irgendeiner Weise verwendet werden, ohne dass die schriftliche Erlaubnis des Copyright-Inhabers vorliegt und ein aktiver Link auf die Startseite des Eva.Ru-Portals (www.eva.ru) nebengestellt ist mit gebrauchten Materialien.

Für den Inhalt des Werbematerials ist die Edition nicht verantwortlich. Medienzulassungsbescheinigung El No. FSOT am 22. Mai 2009 v.3.4.184

Soziale Netzwerke

Kontaktieren Sie uns

Passwort Wiederherstellung
Registrierung neuer Benutzer

Könntest du mir etwas über Drogen Ägypten erzählen?

Drogenliste hier ausgelegt, kopieren

Otrvin vor der Erkältung

CEVAMOL Brausepirin

Bradoral aus dem Hals

balkis fällt von einer erkältung

bisolvon Husten

Mucophyllin Hustensirup

* Omega 3 + * Vitamine können Sie immer noch nehmen

Algesal 40 g äußerlich mit Schmerzsyndrom mit Zab. muskuloskelettales System

Tantum verde für Halsschmerzen

MUCOSOL Hustensirup

DANKE dafür!

Immer noch gefunden, für den Preis kann man nicht bürgen.

Magenprobleme:

Antinal (1 Kapsel 3-mal täglich) - 5LE

Streptafenicol (1 Kapsel 3-mal täglich) -LE

Dexim (zum ersten Mal 2 Tabletten, dann 1 Tablette 4-mal täglich) - etwa 15 LE

Nacht Tag (ein hervorragendes Mittel, um nachts (gelb) und während des Tages (weiß) zu nehmen - etwa 5 LE.

123 Eins Zwei Drei (laufende Nase, Kopfschmerzen, Fieber) - 6 LE

Voltaren (Gel) - 24 LE

Visine - 12 LE (ägyptische Produktion), 24 LE (importiert)

Prisoline - 12 LE (ägyptische Produktion), 20 LE (importiert)

Betaderm (Creme) - etwa 10 LE

Aloe Vera Pantenol (Lotion, Gel) - 28 LE (ägyptische Produktion), 50 LE (Import).

Amoxicillin 250, Flucloxacillin 250 mg

Jod-Betadin (alkoholfrei)

Wasserstoffperoxid - Mayasauerstoff, Wasserstoffperoxid

Kaliumpermanganat - permengenet (sagen Sie es und der Apotheker wird Sie verstehen), Kaliumpermanganat (nur in flüssiger Form)

Aktivkohle - Kohlenstoff, Medikament Eucarbon (mit Zusatz von Senna), Acticarb

No-shpa - Spa, Buscopan

Lactobacterin - Lacteol forte

Bifidum Bacterin - Bifidumbacterinum forte

Wischnewski-Salbe - Aktiol (Teersalbe)

Immunal (Echinacea-Sirup),

MULON - Echinacea-Extrakt - Tropfen, Sirup

IMMULANT- Echinacea + Nigella Sativa Oil (schwarze Samen)

C-Retard-Vitamin C

Mr.TUMEE-Vitamin-Mineral-Komplex für Kinder!

Fenistil, Calamyl Lotion, Claritin usw.

Für Hals Lutschtabletten Strepsils

BBC Kehlspray (wie Hexoral)

Tantum verde - Schmerzmittel für Mund und Rachen, Gurgeln und Tabletten.

Amoxicillin 250, Flucloxacillin 250 mg

Guaven-Syrop, Koffex, Bronchicum usw.

SELGON-Hustenpillen

TUSSAPINE-Hustenpillen

Sekem Anti Diarrea Kräuter

Nifuroxazid 200 mg

Eucarbon - Aktivkohle mit Heu - und Pfefferminzöl

Vesceralgin (Sirup) - für Bauchschmerzen

Reni (Pastillen) - für Sodbrennen

Fawar (Instant-Pulver) - vom Aufstoßen, Sodbrennen und Schwere im Magen

Ranitidin - bei Magenkrämpfen (mit starken Schmerzen, Geschwür)

Smecta - aus dem Bauch

Entozid - bei Verdauungsstörungen (Fixativ)

Sekem interstinal Kräuter - für Verstopfung

"Ketofen" - bei Kopfschmerzen

Zuletzt bearbeitet

Wow! Danke noch einmal.

1). Otriv ist Tropfen und Sprühnebel in der Nase, aus der Kälte, dem Analogon unseres Nazivins.

2). ACTIOL-Analogon unserer Vishnevsky-Salbe

3). C-RETARD Mittel gegen schwere Erkältungen in Kapseln für Erwachsene.

4).123 Antipyretikum, Anästhetika-Sirup für Erwachsene, lindert Erkältungen in 3 Tagen.

5). DAYNIGHT ist auch ein Sirup gegen Fieber und Schmerzen bei Erwachsenen.

6). PANADOL Antipyretika-Tabletten für Erwachsene gibt es für Kinder.

7). GEVAMOL Antipyretischer Sirup für Erwachsene.

8). LARYPRO Lutscher für Halsschmerzen. Sehr effektive Sache, immer viel nehmen))) Für Erwachsene und Kinder über 7 Jahre. Und der Preis, den sie haben, ist einfach lächerlich, nur 5 Pfund (15 Rubel)

9). SMECTA ist ein Analogon zu unserem Smekta (mit Magenstörung). Gut. 9 Pfund (45 Rubel)

BASKOPAN 6 Pfund

NU-SPASM 2 Pfund, das billigste. Gut helfen STOPSPASM

Diese Medikamente sind alle Analoga unseres Noshpy.

11). BETADINE-Lösung von Jod-Desinfektionsmittel ohne Alkohol, ideal für Kinder, da sie überhaupt nicht brennt.

12). EXEDRIN-Super-Kopfschmerztabletten, die unserem Citramone ähnlich sind, sind nur viel wirksamer.

13). LACTEOL FORT Kapseln normalisieren die Darmflora nach Antibiotika. Analog zu Linex und Lactobacterin. Kann sowohl Erwachsene als auch Kinder mitnehmen.

14). V2 PLUS Vitamine mit Ginsengwurzel. Sie kosten nur 7 Pfund.

15). CEVAMOL Brausepirin wie wir. Verifiziert Die Temperatur nimmt gut und lange ab.

16). ANTINAL bei Durchfall, Erbrechen, Bauchschmerzen, Darm-Antiseptikum. SEHR GUTES STÜCK. Sie können sowohl Kinder als auch Erwachsene. Hilft bei Vergiftung und Gastroenteritis.

17). CALAMIL Lotion mit weißem Ton und Menthol für diejenigen, die gebrannt haben. EIN UNVERGLEICHLICHES IN ÄGYPTEN. Die verbrannten Stellen wurden 15 Minuten beschmiert und anschließend mit Wasser abgewaschen. Die Rötung und der Schmerz verschwinden sofort.))) ALLES EMPFEHLEN. Sowohl Kinder als auch Erwachsene. Es kostet 3 Pfund.

FORUM DER LIEBHABER DES ÄGYPTEN-HURGHADA FORUM

Zeitzone: UTC + 3 Stunden

ERSTE-HILFE-KIT

Registriert: 20 Mai 2011, 14:58

Sie sagen, dass die Qualität der ägyptischen Medizin hervorragend ist. Sie sind nicht gefälscht und überwachen die Qualität der hergestellten Produkte genau

Wenn du mich liebst, kann ich Berge versetzen. und wenn Sie nicht mögen - Hals!

Registriert: 20 Mai 2011, 14:58

Verband Sterile Tücher.

Aus dem Hals Oletetrin und Inalipt

Rückenschmerzen

Panthenol brennt

Citramon oder Alcazelzer

fügen Sie Ihre Listen hinzu

Wenn du mich liebst, kann ich Berge versetzen. und wenn Sie nicht mögen - Hals!

Registriert: 22. Mai 2011, 16:29

natalia »Mi 28. April, 17 Uhr

Adol extra - Anästhetikum

Augmentin - Antibiotikum, das Amoxicillin enthält (der bei Pharyngitis verschriebene Arzt)

Nizoral - Antimykotikum, auch in Russland, aber viel teurer.

Tantum verde - Schmerzmittel für Mund und Rachen, Gurgeln und Tabletten.

Spasmo - Amrase - gegen Verdauungsstörungen, Blähungen

Septrin - Antibiotika, Infektionen der Atemwege, Harnwegsinfektionen, Magen-Darm-Infektionen.

Claritin - gegen Allergien

Gynera - ein Verhütungsmittel, das russische Äquivalent von Femoden.

Mr.TUMEE ist ein hervorragender Vitamin- und Mineralstoffkomplex für Kinder! Sie kauften in Ägypten ein, als sie nach Russland fuhren, und ich glaube, dass sie sich dank ihnen in vielerlei Hinsicht sehr gut gewöhnt haben. Im Allgemeinen möchte ich sagen, dass in Ägypten ausgezeichnete Medikamente und Preise ein Vielfaches niedriger sind als in Russland.

Hier ist ein anderes altersbekanntes CETAL-Baby-Antipyretikum, das Paracetamol enthält. Meiner Meinung nach 2 Pfund wert. Dies ist ein Analogon des russischen Panadol (Kind)

Entozid - bei Verdauungsstörungen (Fixativ)

Bradoral - aus dem Hals (Lutschtabletten)

Eucarbon - Aktivkohle mit Heu - und Pfefferminzöl

Telfast, Сlaritin (Sirup) - von Allergien

Reni (Pastillen) - für Sodbrennen

Fawar (Instant-Pulver) - vom Aufstoßen, Sodbrennen und Schwere im Magen

Ranitidin - bei Magenkrämpfen (mit starken Schmerzen, Geschwür)

Smecta - aus dem Bauch

Rovamycine - Antibiotika für schwere Halsschmerzen

Calm Skin - Hautcreme für Kratzer, stachelige Hitze, beißt

Vesceralgin (Sirup) - für Bauchschmerzen

Sekem interstinal Kräuter - für Verstopfung

Sekem Anti Diarrea Herbs - Für Durchfall

Gel "Insektenstich" von Bettwanzen

für Venen - innerhalb von Diosed C, Outer - Thrombofob, Escinogel, Haemocure, Hirudoid - Creme, Venorutongel

Jod ist Betadin.

"Ketofen" - bei Kopfschmerzen

Delphin (Zäpfchen) - Antipyretische Kerzen für Kinder

C-Retard-Vitamin C

Sekem Anti Diarrea Herbs - Für Durchfall

Kopfschmerzpillen sehr gut, nicht migren, Metrogil

Tethys Forum

Zeitzone: UTC + 3 Stunden

Benötigen Sie Rat zu ägyptischen Pillen.

Ich bin der reichste Mann nicht nur in Europa, sondern auch in der Welt. Ich sammle Emotionen. (Wladimir Putin)

Gute Besserung, nur noch 10 Tage bis zur Safari!

Explorer 2 Instructor SNSI

N.Trimix Instructor IANTD

Ich bin der reichste Mann nicht nur in Europa, sondern auch in der Welt. Ich sammle Emotionen. (Wladimir Putin)

Das typischste der letzten 2 Monate ist ein Enterovirus. In St. Petersburg werden Schulkinder in Gruppen krank, sie schreiben sogar in der Presse.

Da er selbst und seine Frau und Schwester, die von den Gästen des ISOLET der Krankheit besucht wurden, beide Symptome:

schnelles Wachstum von T auf 38,5

Feigenstuhl aber OHNE Bauchschmerzen

Die Schwäche lag immer noch bei einer Woche.

NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Sub. DOSAAF UdSSR Schwimmer

Ägypten - DROGEN IN ÄGYPTEN

Selbstmedikation ist natürlich schädlich. Es ist ratsam, einen Arzt zu konsultieren, bevor Sie unbekannte Arzneimittel einnehmen.

Auf Wunsch meiner Touristen habe ich eine weitaus vollständige Liste für diejenigen erstellt, die dieses oder jenes Medikament in Ägypten benötigen.

Darüber hinaus ist es kein Geheimnis mehr, dass neben den Souvenirs und anderen Einkäufen, die Touristen aus dem sonnigen Ägypten mitbringen, Medikamente nun weit entfernt vom letzten (und manchmal sogar ersten Platz) unter den „Souvenirs“ des Resorts liegen. In Ägypten haben sich die Medikamente als hervorragend erwiesen, außerdem sind hier viele ausländische Pharmafabriken tätig und es werden Rohstoffe von höchster Qualität verwendet. Nun, und nicht die letzte Rolle spielt die Tatsache, dass viele lokale Analoga billiger sind als die ukrainischen.

KURZE LISTE

Jod - Jod, Betadin (alkoholfrei)

Wasserstoffperoxid - Mayasauerstoff, Wasserstoffperoxid

Kaliumpermanganat - permengenet (sagen Sie es und der Apotheker wird Sie verstehen), Kaliumpermanganat (nur in flüssiger Form)

Aktivkohle - Kohlenstoff, Medikament Eucarbon (mit Zusatz von Senna), Acticarb

Valerianka - D o rimaval (Baldrian + Hopfen), Kapseln

Lactobacterin - Lacteol forte

Bifidum Bacterin - Bifidumbacterinum forte

Wischnewski-Salbe - Aktiol (Teersalbe)

MULON - Echinacea-Extrakt - Tropfen, Sirup

Rizinusöl - Rizinusöl, zeit harua

Fischöl - Lebertran, Clo Seas, Forte Seas, Halorange Plus, Happy Seas, Hypol, Rimcod, Silberne Meere, Ultranyl

Kampferöl - Canphoröl, zeit kafur

Kamille - kamomIl, babunish (nach Gewicht in Gewürzläden, Apotheken und Geschäften - Teebeutel)

Reihe von Medikamentengebühren Sekem und Isis, die in Apotheken und Supermärkten verkauft werden

Viele verschiedene, zum Beispiel Tag Nacht, Gevamol, Catafast, Panadol, Conta-Grippe, 123.

Guaven-Syrop, Koffex, Bronchicum usw.

Lutscher Strepsils, Bradoral, Larypro, BBC-Spray usw.

Fenistil, Calamyl Lotion, Claritin usw. d.

VERFÜGBARE LISTE

Eine Auswahl ägyptischer Drogen.

2) ACTIOL-Analogon unserer Vishnevsky-Salbe

3) C-RETARD Mittel gegen schwere Erkältungen in Kapseln für Erwachsene. Sehr effektiv

4) 123 febrifugaler, anästhetischer Sirup für Erwachsene, lindert Erkältungen in 3 Tagen.

5) DAYNIGHT ist auch ein Sirup gegen Fieber und Schmerzen bei Erwachsenen.

6) PANADOL Antipyretika-Tabletten für Erwachsene gibt es für Kinder. Guten

7) GEVAMOL antipyretischer Sirup für Erwachsene.

LARYPRO Lutscher für Halsschmerzen. Sehr effizientes Zeug. Für Erwachsene und Kinder über 7 Jahre. Und der Preis ist einfach lächerlich.

9) SMECTA ist ein gutes Analogon zu unserem Smekta (im Falle einer Störung)

NU-SPASM ist der billigste. Gut helfen

11) BETADINE-Lösung von Jod-Desinfektionsmittel ohne Alkohol, ideal für Kinder, da sie überhaupt nicht klemmt.

12) EXEDRIN-Superpillen gegen Kopfschmerzen, ein Analogon unseres Citramons, nur viel wirksamer.

13) LACTEOL FORT Kapseln, normalisieren die Darmflora nach Antibiotika. Analog zu Linex und Lactobacterin. Kann sowohl Erwachsene als auch Kinder mitnehmen. Guten

14) V2 PLUS-Vitamine mit Ginsengwurzel. Sie kosten nur 7 Pfund.

15) CEVAMOL Brausepirin. Die Temperatur nimmt gut und lange ab.

16) ANTINAL für Durchfall, Erbrechen, Bauchschmerzen, Darm-Antiseptikum. SEHR GUTES STÜCK. Sie können sowohl Kinder als auch Erwachsene.

Hilft bei Vergiftung und Gastroenteritis.

17) CALAMIL Lotion mit weißem Ton und Menthol für diejenigen, die verbrannt haben. EIN UNVERGLEICHLICHES IN ÄGYPTEN. Die verbrannten Stellen für 15 Minuten beschmiert,

und dann mit Wasser weggespült, verschwinden die Rötung und der Schmerz sofort. ALLE HINWEISE. Sowohl Kinder als auch Erwachsene.

BEPANTEN ist auch von Sonnenbrand, Salbe.

18) GINSANA-Kapseln mit Ginsengwurzel für Erwachsene. Erhöhen Sie die Immunität, lindern Sie Müdigkeit.

19) BRUFEN Antipyretischer Sirup für Kinder. Analog zu unserem Nurofen.

20) ACHICLOVIR Herpes-Salbe, ein Analogon zu unserem Acyclovir, ist nur 100-mal wirksamer, es wird getestet.

21) LACTIOL-Analogon unseres Hilak-Forte.

22) BBS-Spray aus Halsschmerzen, ein Analogon zu unserem Hexoral. Gute Hilfe, verifiziert.

23) Hustensirup für Erwachsene

24) OROFAR Hals Lutschtabletten

25) Paracetamol-Analogon unserer Paracetamol-Tabletten

26) ASPIRIN-C-Analogon unserer Aspirin-Tabletten

27) Pantovigar - Vitamine sind viel wirksamer als das, was wir verkaufen

28) Genuphil - Das Medikament zur Wiederherstellung von Gelenken EVA-PHARMA - tolle Bewertungen!

Jod - Jod, Betadin (alkoholfrei)

Wasserstoffperoxid - Mayasauerstoff, Wasserstoffperoxid

Kaliumpermanganat - permengenet (sagen Sie, der Apotheker wird Sie verstehen), Kaliumpermanganat (nur in flüssiger Form)

Aktivkohle - Kohlenstoff, Medikament Eucarbon (mit Zusatz von Senna), Acticarb

Baldrian - dotiert (Baldrian + Hopfen), Kapseln

No-shpa - Spa, Buscopan

Lactobacterin - Lacteol forte

Bifidum Bacterin - Bifidumbacterinum forte

Wischnewski-Salbe - Aktiol (Teersalbe)

Immunal (Echinacea-Sirup),

MULON - Echinacea-Extrakt - Tropfen, Sirup

IMMULANT- Echinacea + Nigella Sativa Oil (schwarze Samen)

Rizinusöl - Rizinusöl, zeit harua

Fischöl - Lebertran, Clo Seas, Forte Seas, Halorange Plus, Happy Seas, Hypol, Rimcod, Silberne Meere, Ultranyl

Kampferöl - Canphoröl, zeit kafur

Kamille - kamomIl, babunish (nach Gewicht in Gewürzläden, Apotheken und Geschäften - Teebeutel)

Reihe von Medikamentengebühren Sekem und Isis, die in Apotheken und Supermärkten verkauft werden

Es gibt viele verschiedene Dinge, zum Beispiel Daynight, Gevamol, Catafast, Panadol, Conta-Grippe, 123.

Fenistil, Calamyl Lotion, Claritin usw.

Bradoral - aus dem Hals (Lutschtabletten)

Für Hals Lutschtabletten Strepsils

BBC Kehlspray (wie Hexoral)

Tantum verde - Schmerzmittel für Mund und Rachen, Gurgeln und Tabletten.

Telfasten, Claritin von Allergien

Calm Skin - Hautcreme für Kratzer, stachelige Hitze, beißt

Gel "Insektenstich" von Bettwanzen

Nizoral - Antimykotikum, auch in der Ukraine, aber viel teurer.

Für Venen - innerhalb von Diosed C, Outer - Thrombofob, Escinogel, Haemocure, Hirudoid - Creme, Venorutongel

Delphin (Zäpfchen) - Antipyretische Kerzen für Kinder

CETAL-Kinder-Antipyretikum mit Paracetamol. Analogon der Kinder Panadol.

CEVAMOL Brausepirin wie wir. Die Temperatur nimmt gut und lange ab

Kongestal - für alle Erkältungssymptome, die Paracetamol, Pseudoephedrin enthalten (von Erkältung und verstopfter Nase)

123 - von allen Erkältungssymptomen, die Paracetamol, Pseudoephedrin enthalten (von Erkältung und verstopfter Nase)

DAYNIGHT-Tabletten - für alle Symptome einer Erkältung, enthalten Paracetamol, Pseudoephedrin (bei Erkältung und verstopfter Nase)

CONTA-FLU Tabletten aus der gewöhnlichen Erkältung ohne Paracetamol

Adol extra - Anästhetikum

CEFZIL-Cefprozil (Antibiotikum für Kinder in Flaschenpulver) entspricht Tsiprolet

Rovamycine - Antibiotika für schwere Halsschmerzen

Augmentin - ein Antibiotikum, das Amoxicillin enthält (der Arzt verschreibt Pharyngitis)

Flucamox ANTIBIOTIC-500 mg Jede Kapsel enthält:

Amoxicillin 250, Flucloxacillin 250 mg

Xithron (AZITHROMYCIN) -ANTIBIOTIC (in einer Packung mit nur 3 Tabletten) 500 mg.

Septrin - Antibiotika, Infektionen der Atemwege, Harnwegsinfektionen, Magen-Darm-Infektionen.

SELGON-Hustenpillen

TUSSAPINE-Hustenpillen

Spasmo - Amrase - gegen Verdauungsstörungen, Blähungen

Sekem Anti Diarrea Herbs - Für Durchfall

Diax 200 mg. Nifuroxazid 200 mg.– für Durchfall

ANTINAL - bei Durchfall, Erbrechen, Bauchschmerzen, Darm-Antiseptikum

Eucarbon - Aktivkohle mit Heu - und Pfefferminzöl

Vesceralgin (Sirup) - für Bauchschmerzen

Reni (Pastillen) - für Sodbrennen

Fawar (Instant-Pulver) - vom Aufstoßen, Sodbrennen und Schwere im Magen

Ranitidin - bei Magenkrämpfen (mit starken Schmerzen, Geschwür)

Smecta - aus dem Bauch

Sekem Anti Diarrea Herbs - Für Durchfall

Entozid - bei Verdauungsstörungen (Fixativ)

Sekem interstinal Kräuter - für Verstopfung

Nein, Metrogil-Kopfschmerzpillen sind sehr gut

"Ketofen" - bei Kopfschmerzen

Lustral (SERTRALINE) ist ein Antidepressivum für Stress

DORMIVAL ist eine beruhigende Kapsel, eine Schlafpille, ein Baldrian-Gemüse mit Hopfen.

C-Retard-Vitamin C

Mr.TUMEE ist ein hervorragender Vitamin- und Mineralstoffkomplex für Kinder!

Materna (Materna) Vitamine

SHOP VON GEWÜRZEN UND KRÄUTERN

Dill Seeds - Sabbat

Senf (Pulver) - Senf (Budra)

Schwarzer Pfeffer - Velfer Esved (Mathun - Boden, Erbsen - Hubb)

Weißer Pfeffer - Fell Abiad

Roter gemahlener Pfeffer - Shatta (Felfell Ahmar)

Gewürzmischung für Fleisch - Boharat Lyahma, für Fisch - Boharat Samak, für Hähnchen - Boharat Perekh

Grieß - Semid (Grieß oder di`i basbus)

Zitronensäure - Hamed Lyamun (oder Sitrik)

Das Erste-Hilfe-Set für eine Reise nach Ägypten Dahab

Zunächst einmal sind in Ägypten für die Fälschung von Drogen sehr strenge Strafen: Von lebenslanger Haft mit hohen Geldstrafen bis zur Todesstrafe. Dank solcher Gesetze ist Fälschung in Apotheken einfach nicht realistisch, und die Preise sind hier viel niedriger. Erfahrene Touristen, die sich in Ägypten versammeln, packen ihre Erste-Hilfe-Ausrüstung nicht mit russischem Arzneimittelmüll und tragen Koffer mit Medikamenten aus Ägypten in die Heimat, anstatt Souvenirs.

Wenn Sie jedoch zu Hause eine Erste-Hilfe-Packung packen, welche Medikamente sollten Sie mit nach Ägypten nehmen?

  • zur Behandlung von Wunden und Schnitten Desinfektionsmitteln und Heil- und Trockenmitteln. Das Rote Meer ist heimtückisch, und selbst an einem sauberen Sandstrand unter meinen Füßen kann es zu Mist kommen. Wunden heilen nicht gut, sie müssen heilen. Kein Grund für Panik und Restriktionen, aber elementare systematische Maßnahmen: Nach einem salzigen Meer mit klarem Wasser spülen und anschließend mit einer Art von Vorbereitung trocknen, mit einem Heilmittel für die Nacht einreiben. Dies beschleunigt die Wiederherstellung der Haut erheblich. Wenn Sie auf einen Igel getreten sind: heißes Bad (30 Min.), Und während Sie sitzen, regelmäßig mit Limettensaft befeuchten. Nadeln versuchen nicht herauszuziehen - sie gehören Ihnen und bleiben bei Ihnen, bis sie sich selbst lösen
  • Wenn Sie Liebhaber von Outdoor-Aktivitäten sind, dann die Medikamente gegen Muskelschmerzen
  • Absorptionsmittel

Das ist wahrscheinlich alles! Wenn Sie während der Reise von Infektionen der Atemwege überholt werden, heilt sogar Strepsils. Die Hauptsache ist, eine Reiseversicherung bei sich zu haben, und dann können Sie ohne Einschränkung die Dienste lokaler Ärzte in Anspruch nehmen, die Ihnen wirksame Medikamente vorschreiben.

Telefone in Dahab, die nützlich sein können:

  • Krankenwagen -123 (Anruf von einer lokalen Nummer)
  • Dahab spezialisierte Krankenhausambulanz +11
  • Zahnarzt Adel Ramadan +998
  • Zahnarzt Nasser +326

Aber für mich sind die Hauptwunden, die viele hier "fangen", der Kopf.

  • Sie haben Angst vor kalten Räumen in Ägypten, wenn es einfach genug ist, dass Sie nicht von Kondeya blasen - in Russland erleben wir Abfälle, wenn wir die Wohnung auf der Straße lassen, ich spreche nicht von denen, die "nackt" rauchen
  • Sie essen in einem „schmutzigen“ arabischen Land und denken aus irgendeinem Grund, dass Sie versuchen, alle zu vergiften, obwohl ich vom ersten Tag an in lokalen Lokalen gegessen habe, ich hatte noch nie einen Fall von Vergiftung und Anpassung an lokale Mikroben. und mein Bauch ist schwach. bisher.

Meine Geißel in Russland war ein eitriger Halsweh: kein Eis, keine kalten Getränke, Gott verbot Kondeyas oder Zugluft aus einem offenen Fenster im Auto. Hier ist das alles in meinem Leben ohne Einschränkungen ab dem ersten Tag meines Aufenthalts und sogar bei 40 Grad Hitze vorhanden.

Hier ist der perfekte Ort, um gesund zu sein! Um seinetwillen - erfinde dich nicht!

Wo kaufen Sie günstige Medikamente in Dahab

Apotheken, die sich in der Nähe der Hotels befinden, sind sehr teuer - der Cheat ist 5-8 mal mutig. Wenn es deshalb notwendig ist, Medikamente in Dahab zu kaufen, empfehle ich, zum Assaly Square zu gelangen, wo sich die größte Apotheke befindet (rechts von der Skulptur mit Delfinen), auf der manchmal sogar Medikamente, die Sie in unseren Apotheken nicht finden, verfügbar sind.

Analoge

Ich möchte sagen, dass alle Medikamente wirksam sind. Der Hals kann mit fünf Kilogramm Tropfer geheilt werden, und die akuten Formen der Blasenentzündung können durch einfache Zystone geheilt werden. Alle Drogen haben Anmerkungen auf Englisch! Anmerkung in russischer Sprache können Sie das Netzwerk betrachten.

Diskussionen

Ägyptische Apotheke online

34 Beiträge

2). ACTIOL-Analogon unserer Vishnevsky-Salbe

3). C-RETARD Mittel gegen schwere Erkältungen in Kapseln für Erwachsene. Sehr effektiv, von mir getestet. Bring ihn immer in einer großen Anzahl von ve)))

4).123 Antipyretikum, Anästhetika-Sirup für Erwachsene, lindert Erkältungen in 3 Tagen. Gute Sache

5). DAYNIGHT ist auch ein Sirup gegen Fieber und Schmerzen bei Erwachsenen. Ich habe es selbst nicht probiert.

6). PANADOL Antipyretika-Tabletten für Erwachsene gibt es für Kinder. Guten

7). GEVAMOL Antipyretischer Sirup für Erwachsene. Ich habe es selbst nicht probiert.

. LARYPRO Lutscher für Halsschmerzen. Sehr effektive Sache, immer viel nehmen))) Für Erwachsene und Kinder über 7 Jahre. Und der Preis, den sie haben, ist einfach lächerlich, nur 5 Pfund (15 Rubel)

9). SMECTA ist ein Analogon zu unserem Smekta (mit Magenstörung). Gut. 9 Pfund (45 Rubel)

BASKOPAN 6 Pfund

NU-SPASM 2 Pfund, das billigste. Gut helfen Sie überprüfte))) p

Diese Medikamente sind alle Analoga unseres Noshpy. Ich persönlich kaufe das erste von der Liste, es kostet 6 Pfund (20 Rubel)

11). BETADINE-Lösung von Jod-Desinfektionsmittel ohne Alkohol, ideal für Kinder, da sie überhaupt nicht brennt. Ich kaufe es immer)))

12). EXEDRIN-Super-Kopfschmerztabletten, die unserem Citramone ähnlich sind, sind nur viel wirksamer. Von mir geprüft, viel helfen.

13). LACTEOL FORT Kapseln normalisieren die Darmflora nach Antibiotika. Analog zu Linex und Lactobacterin. Kann sowohl Erwachsene als auch Kinder mitnehmen. Nimm es immer. Guten

14). V2 PLUS Vitamine mit Ginsengwurzel. Sie kosten nur 7 Pfund. Ich kaufe gerne etwas)))

15). CEVAMOL Brausepirin wie wir. Verifiziert Die Temperatur nimmt gut und lange ab.

16). ANTINAL bei Durchfall, Erbrechen, Bauchschmerzen, Darm-Antiseptikum. SEHR GUTES STÜCK. Sie können sowohl Kinder als auch Erwachsene. Hilft bei Vergiftung und Gastroenteritis. Ich kaufte Hilfe)))

17). CALAMIL Lotion mit weißem Ton und Menthol für diejenigen, die gebrannt haben. EIN UNVERGLEICHLICHES IN ÄGYPTEN. Ich kaufe es immer, wenn ich dort ankomme.))) Ich habe es 15 Minuten lang auf verbrannten Stellen geschmiert und dann mit Wasser gewaschen, die Rötung und der Schmerz verschwinden auf einmal.)) Sowohl Kinder als auch Erwachsene. Es kostet 3 Pfund.

BEPANTEN ist auch von Sonnenbrand, Salbe.

PANTENOL und das !! Salbe

18). GINSANA-Kapseln mit Ginsengwurzel für Erwachsene. Erhöhen Sie die Immunität, lindern Sie Müdigkeit. Ich kaufe sie auch, eine gute Sache)))

19). BRUFEN Antipyretischer Sirup für Kinder. Analog zu unserem Nurofen. Sehr gut))) Verifiziert.

MEGAFEN und das ist das gleiche)))

20). ACHICLOVIR Herpes-Salbe, ein Analogon zu unserem Acyclovir, ist nur 100-mal wirksamer, getestet.

21). LACTIOL-Analogon unseres Hilak-Forte.

22). BBS-Spray aus Halsschmerzen, ein Analogon zu unserem Hexoral. Gute Hilfe, verifiziert.

Hustensaft für Erwachsene, sie versuchte es nicht. Diesmal möchte ich kaufen)))

24). OROFAR Halsschmerzen Lutschtabletten

25). PARACETAMOL ist ein Analogon unserer Paracetamol-Tabletten.

26). ASPIRIN-C ist ein Analogon unserer Aspirin-Tabletten.

27). Pantovigar - Vitamine sind viel effektiver als das, was hier verkauft wird

Jod - Jod, Betadin (alkoholfrei)

Wasserstoffperoxid - Mayasauerstoff, Wasserstoffperoxid

Kaliumpermanganat - permengenet (sagen Sie es und der Apotheker wird Sie verstehen), Kaliumpermanganat (nur in flüssiger Form)

Aktivkohle - Kohlenstoff, Medikament Eucarbon (mit Zusatz von Senna), Acticarb

Baldrian - dotiert (Baldrian + Hopfen), Kapseln

Welche Medikamente sollte ich mit nach Ägypten nehmen?

Wenn Sie in Erwartung eines lange erwarteten Urlaubs ins Ausland gehen, stellen Sie normalerweise eine Liste mit Dingen zusammen, in denen Sie sich im Resort präsentieren können. An welche Medikamente sie nach Ägypten gehen sollen, denkt sie zuletzt. Und manchmal vergessen sie völlig, dass sie unterwegs eine Erste-Hilfe-Ausrüstung brauchen. Es gibt jedoch viele Situationen, in denen Medikamente hilfreich sein können, insbesondere wenn Sie mit einem Kind reisen.

Rückversicherung lohnt sich!

Heute ist es in Mode, im Ausland Urlaub zu machen. Für Einwohner Osteuropas sind Reisen nach Ägypten alltäglich geworden. Dieses Land ist ein zugängliches Exot, jeder kann sich so entspannen, wie er will. Diejenigen, die von Abenteuern verführt werden, können die alten Pyramiden erkunden oder die Beduinen besuchen. Wenn eine Familie mit einem Kind nach Ägypten geht, kann sie eines ihrer Luxushotels mit einem angenehmen slawischen "All-Inclusive" -System wählen.

Leider kann jeder im übrigen ein oder andere gesundheitliche Probleme haben. Um sich rechtzeitig zu helfen und nicht einen so erwünschten Aufenthalt in Ägypten mit einem unerwarteten Unwohlsein zu überschatten, sollten Sie auf der Straße sicher sein und das notwendige Minimum an Medikamenten mitnehmen.

Wir sammeln die Erste-Hilfe-Ausrüstung

Machen Sie sich eine Liste und kaufen Sie Medikamente auf der Straße im Voraus. Es ist zu beachten, dass nicht alle Arzneimittel im Ausland, insbesondere nach Ägypten, eingenommen werden können. Daher ist es besser, einem Reisebüro eine Liste mit Medikamenten für Reise-Kits vorzulegen oder die relevanten Informationen im Internet zu studieren.

Sie können also sicher auf die Straße gehen, wenn die Erste-Hilfe-Ausrüstung in Ägypten mit den folgenden Medikamenten ausgestattet ist.

    • Arzneimittel gegen Durchfall und Vergiftung

    Das Klima und das Wasser in Ägypten unterscheiden sich von den europäischen. Die Akklimatisierung an einem neuen Ort wird oft von Verdauungsstörungen begleitet. Die Situation wird durch eine spezielle nationale Küche verschärft, deren Gerichte sehr fettig und schwer verdaulich sind. Daher lohnt es sich, aktivierte oder weiße Kohle, Smektu (die sich gleichermaßen für Erwachsene und Kinder eignet), Enterosgel oder Enterol, Hilak Forte oder Linex-Präbiotika und auch Regidron (dies wird vermieden) mitzunehmen Dehydratation bei längerer Diarrhoe).

    Um der Leber zu helfen, mit den gleichen fetthaltigen Lebensmitteln, Alkohol und Überessen, die die Rückseite des All-Inclusive-Systems sind, zurechtzukommen, können diese Medikamente wie Allohol, Essentiale, Kars verwendet werden.

    Antipyretika auf Paracetamol-Basis (Paracetamol-Tabletten oder -kapseln für einen Erwachsenen, Efferalgan, Panadol-Sirupe für ein Kind), Coldflu oder Coldrex-Pulver helfen, die Anzeichen einer Erkältung zu überwinden, die während der Akklimatisierung in Ägypten häufig auftreten. Vasokonstriktor Nasentropfen. Sicherlich gibt es im Hotel einen Arzt und einen Arztraum, aber es ist besser, ein elektronisches Thermometer mitzunehmen, wenn Sie nach Ägypten reisen.

    Um schnell mit Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Muskelschmerzen fertig zu werden, müssen Sie Medikamente wie Nurofen, Citramon, Solpadein oder Pentalgin mitnehmen.

    In Ägypten ist das europäische Organ mit vielen unbekannten Reizstoffen konfrontiert, die Allergien auslösen können. Es wird empfohlen, das Erste-Hilfe-Set "Zyrtec" oder "Claritin" mitzunehmen.

  • Mittel für und nach dem Bräunen

    Um aus einem Urlaub in Ägypten sonnengebrannt zu sein, nicht verbrannt, brauchen Sie nur Cremes, Lotionen und Sprays gegen Sonnenbrand, nach dem Sonnenbaden und Sonnenbaden, die Sie in einer Apotheke oder einem Kosmetikgeschäft kaufen können.

    Um einen Abrieb zu desinfizieren und zu behandeln, zu schneiden oder zu zerkratzen, müssen Sie bekannte Medikamente und Mittel wie Wasserstoffperoxid, Jod, Wattepads, Bandagen und Heftpflaster mitnehmen.

  • Medikamente für chronische Krankheiten

    Wenn der Urlauber eine regelmäßige Einnahme von Enzymen, Hormonen, Medikamenten zur Normalisierung des Blutdrucks oder anderer Medikamente benötigt, sollte er sich eine Weile in Ägypten ausruhen.

    Medikamente, die für die Einnahme einer Erste-Hilfe-Ausrüstung in Ägypten sehr wichtig sind, sind das Mindestmaß in jedem Haushalt. Sie nehmen nicht viel Platz in einem Koffer ein, werden aber im Urlaub im exotischen Badeort Ägypten unverzichtbar.